Акт проверки №1 2023 г.

Приказ о создании комисси

План работы комиссии

Анкета-питание-декабрь 2021

Методические рекомендации (Порядок) Создание условий для участия родителей в контроле за организацией питания

Проверка 12.05.2021

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях

Положение о родительском контроле МОБУ СОШ № 36

Информация для родителей (законных представителей) об организации бесплатного питания обучающихся в МОБУ СОШ № 36 в 2020-2021 учебном году

Памятка Пособие на ребёнка

Акт проверки питания от 12.04.2022

Акт проверки питания от 21.01.2022

Акт проверки питания от 16.12.2021

Акт проверки питания от 12.10.2021

Анкета апрель 2022 г.

Анкета февраль 2022 г.

Акция «Родительский патруль»

В рамках проведения родительского контроля организации горячего питания обучающихся столовую МОБУ СОШ № 36 посетили родители обучающихся 2-х классов.

Представители родительской общественности проверили соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, познакомились с ассортиментом буфетной продукции, а также присутствовали при сервировке столов.

Участники Родительского контроля беседовали со школьниками, расспрашивали о любимых блюдах и вкусовых характеристиках пищи, сами дегустировали блюда. Качеством школьного питания родители остались довольны.

По итогам контроля представители родительской общественности отметили хорошее санитарное состояние школьной столовой и наличие условий для гигиенических мероприятий обучающихся. Родители поблагодарили работников школьной столовой и администрацию школы за добросовестное отношение к организации питания обучающихся.

При проведении мероприятий Родительского контроля были соблюдены необходимые меры санитарной безопасности в соответствии с новыми методическими рекомендациями «О создании условий для участия родителей (законных представителей) в контроле за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях».

Напомним, что Федеральной службой в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека во исполнение поручения Президента Российской Федерации совместно с научными и медицинскими и общественными организациями были разработаны методические рекомендации по осуществлению родительского контроля за горячим питанием в общеобразовательных учреждениях. Организация наблюдения родителями за качеством питания может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей, а также в рамках работы комиссий.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю организации питания обучающихся размещен на официальном сайте школы в разделе «Горячее питание».