О приеме заявлений в первый класс

Администрация МОБУ СОШ № 36 доводит до сведения родителей будущих первоклассников, что свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, нет.

В первоочередном порядке предоставляются места детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места по месту жительства детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение в МОБУ СОШ № 36, если в ней обучаются их братья и (или) сестры.

Подать заявление можно

1. лично в соответствии с графиком приема документов с соблюдением дополнительных санитарных требований в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16;
  2. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  3. в электронной форме посредством электронной почты или иным способом с использованием сети Интернет.

Образец заявления о приеме детей в возрасте младше 6 лет и шести месяцев в 1-й класс

Инструкция о выдаче разрешения на прием детей в возрасте младше 6 лет и 6 месяцев в 1-й класс

Приказ от 23.03.2021 № 416 "Об утверждении Инструкции о выдаче разрешения на прием детей в возрасте младше 6 лет и 6 месяцев в 1-й класс"

Приложение к приказу Управления образования г. Таганрога от 22.03.2021 № 415

Приказ от 22.03.2021 № 415 "О закреплении адресов на территории муниципального образования "Город Таганрог" за муниципальными общеобразовательными учреждениеми

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», зарегистрированный Министерством юстиции Российской Федерации от 11.09.2020 № 59783

Приказ Управления образования г.Таганрога от 16.11.2020 № 1351 «О закреплении адресов на территории муниципального образования «Город Таганрог» за муниципальными общеобразовательными учреждениями»

Перечень адресов на территории муниципального образования «Город Таганрог», за которыми закреплено муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 36

Список документов:

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Заявление о языке обучения

Заявление о приеме в 1-й класс

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Медицинскую карту необходимо представить в медпункт школы (каб. 113) после 25.08.2021

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

С 1 апреля 2021 года МОБУ СОШ № 36 начинает прием заявлений в 1-е классы от лиц, проживающих на закрепленной за МОБУ СОШ № 36 территории, на 2021 – 2022 учебный год.

С 6 июля 2021 года МОБУ СОШ № 36 начинается прием заявлений в 1-е классы от лиц, не проживающих на закрепленной территории, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

Время приема

Кабинет

Ответственный за прием документов

Контактный телефон: 8(8634)33-66-33

О запланированном количестве мест в 1 класс

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Администрация МОБУ СОШ № 36 доводит до Вашего сведения, что в 2021-2022 учебном году в параллели 1-ых классов запланировано открытие 4 классов-комплектов на 100 мест.

Контактный телефон: 8(8634)33-66-33

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo logo