Десятые Таганрогские Рождественские чтения

2020

6 февраля 2020 года в библиотеке имени М.Горького прошла работа секции педагогов в рамках Десятых Таганрогских Рождественских чтений «Литературная гостиная «В гостях у Василенко». В эти дни замечательному детскому писателю советской эпохи исполнилось бы 125 лет со дня рождения.

Книги И.Д.Василенко юные таганрожцы читают и сегодня. Наиболее популярны у детей «Артемка», «Волшебная шкатулка», «Жизнь и приключения Заморыша». Они привлекают ребят приключениями, верностью и крепкой дружбой героев.

На секции педагоги школ города представили свои творческие проекты совместной деятельности с учениками по произведениям писателя-земляка. Учитель русского языка  и литературы нашей школы Петренко Светлана Юрьевна представила рукотворную книгу «Прогулка по Таганрогу с И.Д.Василенко», которая явилась результатом совместной творческой деятельности учителя русского языка и литературы Фроловой Г.А., учителя ИЗО Лазаревой Е.П., выпускника школы Сорокина Михаила, учеников 6а класса Волошиной Софии, Жировахиной Лады, Черга Татьяны.

news news news