Дистанционное обучение продолжается

2020

С самого раннего утра в почту, мессенджеры и личный кабинет учителя уже стучатся взволнованные ученики и еще более взволнованные родители. В электронной почте не прикрепляется файл с домашним заданием, вовремя не началась трансляция, точно ли отметят присутствующих и еще миллион вопросов, замечаний и просьб. Тяга к знаниям была так велика, что большинство сервисов не выдержали такого наплыва пользователей. Всю первую неделю классные руководители провели в роли консультантов и службы поддержки.

На сегодняшний день учителя вместе с родителями и детьми определились с формами работы и общения:«Учи.ру», «Якласс», Zoom, Skype , «Яндекс.Учебник», онлайн сервисы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ …

Контроль знаний осуществляю с использованием программ Office Word, Power Point, веб-камеры.

Конечно, не каждый день уроки проходят гладко — бывают проблемы с интернетом. Родители с пониманием относятся к такому формату обучения. Мы стараемся поддерживать с ними связь.

Непосредственный контакт ученика с учителем необходим. Но сегодняшняя ситуация – это временные меры.

news news news news news news news news news news