Информация о Чеховской неделе

2021

В нашей школе прошли мероприятия в рамках ежегодной Чеховской недели, посвященные 161 г. со дня рождения А.П.Чехова.

1. 25-27 января в школе проходил конкурс «Играем Чехова». Обучающиеся 5-8 классов пробовали себя  на театральной сцене. Ребята  продемонстрировали свое актерское мастерство, представив постановки по произведениям А.П.Чехова.

1. 28 января для обучающихся 9 классов состоялась виртуальная экскурсия «Чеховский Таганрог». Ребята смогли больше узнать о жизни великого земляка и о памятных местах в городе, связанных с его именем, а также о вкладе А.П. Чехова в развитие культуры родного города.

1. 29 января в школе прошли «Чеховские дебаты» для обучающихся 10-11 классов.  Прошло уже более века со дня смерти Чехова, а его произведения продолжают доставлять читателям художественное наслаждение.  Творчество писателя,  проблемы, которые он поднимает в своих произведениях, являются актуальными и в наши дни. Старшеклассники поговорили о тематике чеховских произведений, попробовали разобраться в мировоззрении писателя и понять причины влияния чеховского наследия на дальнейшее развитие русской литературы.