Медиа-конкурс «Школа моими глазами»

2023

В каждой школе открываются и активно действуют школьные медиа-центры, которые благодаря своей работе ведут наполнение школьных социальных страниц, представляют возможность всем участникам образовательного процесса получать информацию о школьной жизни, событиях, волнующих обучающихся.

Чтобы у нас в школе заработал информационный центр,

20 ноября в школе состоялся Медиа-конкурсе «Школа моими глазами»

В котором приняли участие обучающиеся 8-10 классов.

3 номинации:

1. Фотография. «Школа в объективе».

В этой номинации вы можете представить работы, состоящие из ваших личных, авторских фотографий - отдельные фотографии (не более 10 шт.) или  коллажи, слайд-шоу на тему «Мой любимый учитель» или «Школа снаружи, школа внутри…»

1. Видео «Школа моими глазами».

В этой номинации вы можете представить видеозаписи, которые вы снимали сами. В номинации принимаются видео продолжительностью не более 3 минут.

Тематика видеоматериалов  может  касаться: участия в культурно-массовой деятельности, участия в школьных праздничных мероприятиях, участия в школьных играх, конкурсах, участия во внеклассных мероприятиях (КВН, концерт, конкурс, круглый стол и т.д.), участия в благотворительной деятельности, спортивно-оздоровительной деятельности, участия родителей в общественной жизни школы и класса и т.п.

Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника.

Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип).

1. Репортаж. «Говорит и показывает школа»

В этой номинации участвуют корреспонденты, освещающие школьные события. Это могут быть  либо обзорные темы, рассказывающие о событии, либо дискуссионные, рассматривающие один вопрос с разных точек зрения. Репортаж может сопровождаться видео, презентацией  или фото.

Репортеры могут привлекать в помощь фотографов и видеомонтажеров.

Оценивали работы и выступления жюри в составе:

Волошина Татьяна Олеговна

Кравченко Елена Валентиновна