Мероприятия, посвященные празднованию Дня Матери

2022

Внимание, участники образовательного процесса! Просим вас принять участие в данных мероприятиях и сообщить результаты классным руководителям своих классов!!!

1. Цель проведения мероприятий: повышение эффективности молодежной семейной политики в Ростовской области, пропаганда семейных ценностей, укрепление престижа и роли семьи в обществе.
  2. Период проведения мероприятий: с 25 ноября по 27 ноября 2022 года.

Перечень предлагаемых форматов акций

1. Акция «Цветы для мам»

Мероприятие проводится с целью повышения значимости материнства в воспитании детей и популяризации праздника «День Матери».

В рамках проведения акции необходимо выложить видео/фото в социальной сети «ВКонтакте», о том, как участник акции поздравляет маму букетом цветов, сделанным своими руками или приобретенном в магазине.

Формат проведения: онлайн

Механизм проведения: публикация анонсов о мероприятии в средствах массовой информации, публикация пост-релиза.

Хештеги:

#Росмолодежь, #Донмолодой, #АРМИвДеле, #ДеньМатериРО, #КлубмолодыхсемейРО.

2. Онлайн-флешмоб «Мама глазами ребенка»

В рамках проведения онлайн-флешмоба необходимо выложить рисунки, соответствующие тематике флешмоба в социальной сети «ВКонтакте» с указанием хештегов: #Росмолодежь, #Донмолодой, #АРМИвДеле, #ДеньМатериРО, #КлубмолодыхсемейРО, #МамаГлазамиРебенка.

Формат проведения: онлайн

3. Онлайн-флешмоб «Я маме многое хочу сказать»

Для участия в онлайн-флешмобе необходимо снять видеоролик, где участник рассказывает стихотворение, посвященное маме. Затем выложить работу в социальную сеть «ВКонтакте» и указать хэштеги флешмоба: #Росмолодежь, #ДонМолодой, #АРМИвДеле, #КлубМолодыхСемейРО, #ДеньМатериРО, #СтихиДляМам61.

Формат проведения: онлайн

4. Конкурс историй «Мой герой – моя мама»

Конкурс историй «Мой герой – моя мама» проходит в официальной группе государственного автономного учреждения Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/armi61). В рамках конкурса историй участникам необходимо выложить на стене своей личной страницы в социальной сети «Вконтакте» пост с историей по соответствующей тематике, быть подписчиком группы «Агентство развития молодежных инициатив», отметить сообщество в своем посте, указать хэштеги #Росмолодежь, #ДонМолодой, #КлубМолодыхСемейРО, #ДеньМатериРО, #АРМИвДеле. Жюри конкурса историй определит 3 лучшие работы. Победители конкурса получат сувенирную продукцию комитета
по молодежной политике Ростовской области.

Формат проведения: онлайн

5. Онлайн-флешмоб видеороликов «Учат мамы»

Организаторами флешмоба являются комитет по молодежной политике Ростовской области, государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив» при поддержке проекта «Другое дело»*[1]. Онлайн-флешмоб видеороликов «Учат мамы» проходит
в официальной группе комитета по молодежной политике Ростовской области «ДонМолодой» в социальной сети «Вконтакте». В рамках флешмоба участникам необходимо:

1. Зарегистрироваться в приложении «Другое дело» в социальной сети «Вконтакте» по ссылке: https://vk.com/dd_app.
  2. Быть подписчиком группы комитета по молодежной политике Ростовской области «ДонМолодой»: https://vk.com/donmolodoy.
  3. Выложить видеоролик, который отражает хобби, увлечения, правила жизни, которым их научили мамы (приготовление семейного блюда, семейные традиции и т.п.) с указанием хештегов #Росмолодежь, #ДонМолодой, #АРМИвДеле, #КлубМолодыхСемейРО, #ДеньМатериРО, #ДругоеДело.
  4. Отправить ссылку на пост в сообщения группы комитета
    по молодежной политике Ростовской области «ДонМолодой» с темой письма «Другое дело».
  5. Получить промокод и в течение трёх дней обменять его на баллы
    в приложении «Другое Дело».

___________________________________________________

*Проект «Другое Дело» действует в рамках Федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование». Он позволяет участвовать в разных общественно полезных активностях. В приложении можно выполнять задания, развивая себя и улучшая жизнь окружающих. За каждое выполненное задание начисляются баллы: чем оно сложнее, тем выше его стоимость.

В отдельном разделе баллы можно обменять на ценные бонусы: от промокодов на онлайн-сервисы до стажировок, образовательных программ и путешествий.