Педагогический совет «Совершенствование воспитательного процесса через внедрение новейших технологий»

2021

31.03.2021г в школе прошел Педагогический совет  «Совершенствование воспитательного процесса через внедрение новейших технологий».

Цель:

Поиск путей совершенствования воспитательной системы школы и формирование у классных руководителей установки на осуществление деятельности по моделированию и построению воспитательных систем классов в условиях ФГОС.

Задачи:

• смоделировать новые подходы к совершенствованию системы воспитания в ОУ путём активизации деятельности классных руководителей;
  • содействовать формированию у педагогов научно-обоснованных представлений о сущности, характерных чертах и основных компонентах воспитательной системы класса и процессе её создания;
  • определить пути и способы освоения классными руководителями технологии моделирования воспитательной системы в классе в условиях ФГОС.

Повестка дня.

1. «Совершенствование процесса воспитания посредством моделирования и построения воспитательных систем классов» – Волошина Т.О.
  2. «Личностное развитие школьника в рамках ФГОС» – Бекоева О.В.
  3. «Новейшие воспитательные технологии» - Воронежская О.А
  4. «Игровые технологии (Социально-педагогическая адаптация младших школьников в сюжетно-ролевой игре)» – Зубкова М.С.
  5. «Технология личностно-ориентированного классного часа» - Иванча З.А
  6. «Нетрадиционные формы родительского собрания и их роль во взаимодействии семьи и школы» – Белая С.М.
  7. «Диагностический инструментарий классного руководителя как система педагогического мониторинга» - Иванова Т.А.