Первенство области

2023

С 4 по 10 октября в г. Ростов-на-Дону состоялись Первенства Ростовской области по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 9 лет (2016 года рождения и младше).

Соревнования собрали сильнейших шахматистов со всей области. Наш город представляла ученица 2 «Г» класса, чемпионка г. Таганрога среди детей до 9 лет- Дешина Виолетта. Виолетта заняла почётное 2 место в турнире по классическим шахматам, а в рапиде и в блице, опередив и мальчиков и девочек, заняла достойное 1 место, став чемпионкой Ростовской области среди детей до 9 лет.

Несмотря на столь юный возраст, Виолетта имеет большой опыт на соревнованиях областного, межрегионального и всероссийского уровня. Благодаря усиленным тренировкам, упорству и стремлению побеждать, ученица нашей школы добилась таких блестящих результатов.

Выражаем благодарность тренеру-преподавателю МОБУ СОШ №36 Фролову Андрею Владимировичу в подготовке к соревнованиям спортсменки и желаем Виолетте успешно выступить в предстоящем первенстве ЮФО в п. Джугба Краснодарского края.