2021

В нашей школе прошел ежегодный   «Урок  Цифры «Приватность в цифровом мире» для обучающихся старших классов.

Организаторами   Урока   совместно   с   Министерством   просвещения  Российской Федерации являются Министерство цифрового развития, связи и  массовых  коммуникаций  Российской   Федерации,   АНО  «Цифровая экономика» и компания «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. На этот раз ученики  разных классов  познакомились с важнойпознакомились понятиями «персональные данные», «приватность» и «конфиденциальность».

В онлайн-тренажере учащиеся прошли набор заданий, связанных с информационной безопасностью.Обсудили полученный опыт, сформулировали выводы.