Урок цифры Нейросети и коммуникации

2020

26 ноября 2020 года одновременно со всеми школами страны в рамках Всероссийской акции в нашей школе прошёл «Урок цифры» - необычный урок информатики «Нейросети и коммуникации».

Учащиеся 3 б класса с учителем начальных классов Зубковой Мариной Сергеевной в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий.

Основная идея и цель урока заключалась в формировании у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. Предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям. В будущем влияние нейронных сетей на разные сферы человеческой жизни возрастет многократно.

news news news