2021

Обучающиеся 3 б класса нашей школы стали участниками Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» по  теме «Цифровое производство», который познакомил школьников с цифровым производством.

Цифровизация стала возможной благодаря современным цифровым технологиям: Большие данные и машинное обучение, нейронные сети, Искусственный интеллект, человеко-машинные интерфейсы, виртуальная реальность, интернет вещей и роботизация.

Цифровое производство имеет целью не столько совершенствование и автоматизацию процессов, сколько внедрение современных технологий во все этапы жизненного цикла продукта и во все уровни управления предприятием, что меняет продукт производства, взаимоотношения с клиентами и поставщиками, позиционирование компании

С помощью «Урока цифры» обучающиеся познакомились, как устроены цифровые предприятия, что происходит с производством, если оно встает на путь цифровизации, кто на производстве занимается цифровизацией, и что делают эти сотрудники, как цифровые производства улучшают экономику, жизнь людей и экологию. Сотрудники фирмы «1С», которая является одной из ведущих отечественных производителей программного обеспечения, и разрабатывает продукты, используемые бизнесом для процессов цифровизации, озвучили  веселую познавательную лекцию о цифровизации производства и показали  игру-тренажер, с помощью которой каждый участник «Урока цифры» смог управлять производством и принимать решения по его цифровизации.

Классный руководитель 3б класса Зубкова Марина Сергеевна приняла участие в обучающем вебинаре и получила  Сертификат с отличием! Многие учащиеся 3б класса получили сертификаты за урок «Цифровое производство».

news news news news news