Встречи с выпускниками школы, успешно прошедшими ГИА в 2017-2018г.

2019

В период с 9 апреля по 19  апреля в МОБУ СОШ № 36 г. Таганрога прошли встречи с выпускниками школы, успешно прошедшими ГИА в 2017-2018г.

Трахтенберг Ксения, выпускница школы 2017 года, студентка 2 курса ЮФУ (факультет журналистики и межкультурных коммуникаций), получившая на ЕГЭ по русскому языку 98 баллов, провела мастер-класс по постановке цели и организации рабочего времени выпускника накануне ЕГЭ. Ксения поделилась опытом и провела игровое занятие «Знаю русский на «5»!»

Кроме того, 12 апреля проведены встречи с родителями выпускников, на которых было рассказано о психологическом климате в семье, особенно в период государственной итоговой аттестации.

Педагог – психолог Воронько А.А. провела тренинговые занятия  по организации правильной подготовки к экзаменам, повторения материала перед ними, психологических приемов самоорганизации в период экзаменов.

Учителя математики и русского  языка Сидоренко А.А. и Топчаева Е.И., подготовившие выпускников в прошлые годы, провели мастер-классы по решению заданий ЕГЭ повышенного уровня.

Для обучающихся были подготовлены информационно – разъяснительные буклеты.

В 8-х классах прошли открытые уроки для обучающихся 8-х классов на тему «Что такое экзамены?». На этих уроках поделились опытом подготовки к экзаменам в 9 и 11 классе нынешние выпускники 11 класса и учителя нашей школы Камышникова О.Е., Шапошникова Д.М., Кирповская Н.С., которые тоже сдавали ЕГЭ.

Как отметили принявшие участие в акции старшеклассники, проект помогает лучше подготовиться к ЕГЭ, составить план подготовки к экзаменам, мотивировать себя к получению знаний.

news news