ЕГЭ 2019

Для участия в ЕГЭ в 2019 году необходимо до 1 февраля (включительно) подать заявление с указанием выбранных учебных предметов.

Для всех категорий участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образовании заявление подается до 1 февраля текущего года.

После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов. Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году

Информируем обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, выпускники 11 классов, и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения).

Местами подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) являются:

• для обучающихся 11 (12) классов, обучающихся по образовательным программам среднего общего образования – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Срок проведения итогового сочинения (изложения) Срок подачи заявлений
основной - 5 декабря 2018 года до 21 ноября 2018 года
дополнительный - 6 февраля 2019 года до 23 января 2019 года
дополнительный - 8 мая 2019 года до 24 апреля 2019 года

Местом ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) является образовательная организация, в которой вышеуказанные обучающиеся писали итоговое сочинение (изложение).

Ознакомиться с результатами можно будет через три рабочих дня после написания сочинения (изложения).

Расписание ГВЭ

Расписание ЕГЭ

Проект единого расписания проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году

Порядок ГИА-11 от 07.11.2018 № 190-1512