Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

Учреждение имеет достаточную учебно-материальную базу, материально-техническая база которой соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы школы.

Для осуществления образовательной деятельности в школе имеется

• Медицинский кабинет – 1
  • Зубоврачебный кабинет – 1
  • Учебных кабинетов – 20
  • Мастерских – 2
  • Спортивный зал – 2
  • Кабинет информатики – 1
  • Кабинет информационных технологий -1
  • Актовый зал – 1
  • Библиотека – 1
  • Читальный зал – 1

Учебные кабинеты и классные комнаты полностью укомплектованы мебелью, соответствующей нормативам. Имеются специализированные кабинеты физики, химии, биологии, музыки, 4 кабинета русского языка и литературы, 4  кабинета математики, 3 кабинета иностранного языка, кабинет психологической службы, кабинет ИЗО, кабинет ОБЖ, пришкольный участок на 18,400 кв.м или 1,8га.

Программно-методическое обеспечение:

• Образовательный процесс располагает необходимым программно-методическим обеспечением в соответствии с федеральными и региональными перечнями (БУП – 2004, ФГОС)

Школьная библиотека и читальный зал:

• Фонд библиотеки составляет- 26167 экземпляра.
  •  В том числе:  учебники -  20352  экз., учебно-методическая литература – 414 экз., художественная литература – 5485 экз., электронные пособия – 193 диска
  • Заведующая библиотеки: Климкович Светлана Валентиновна,
    время работы библиотеки:  9:00 - 16:00
    четверг - методический день
    суббота и воскресение - выходные дни

Средства обучения и воспитания, в том числе для лиц с ОВЗ

Спортивная инфраструктура, в том числе для лиц с ОВЗ

Оснащенность образовательного процесса, в том числе для лиц с ОВЗ

Обеспеченность обучающихся учебниками в 2020-2021 учебном году

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:

Имеется пищеблок, столовая на 120 посадочных мест.

Обеспеченность мебелью – 100 %, кратность питания – 2 раза в день;

осуществляется  бесплатное питание учащихся из малообеспеченных семей и детей с ОВЗ, на основании представленных документов.

Имеется возможность питания за счет родительских средств.

Организация питания учащихся в 2019-20 учебном году

учащихся

Охват бесплатным горячим питанием
детей из малоимущих семей (количество)

Охват горячим питанием
за плату

Всего охват
питанием

итого

В рамках федерального проекта «Здоровье», действующего с 2008 года, в здании школы была организована площадка для размещения мини-поликлиники, с целью оказания учащимся медицинской помощи и медицинского сопровождения в стенах школы; работают кабинеты психолога.

Материально-техническое оснащение мини-поликлиники

Наименование:

Часы приёма:

Мед. учреждение

Медицинский кабинет, процедурный кабинет (Лицензия ЛО-61-01-0012934 от 13.09.2013 (бессрочно)

Понедельник-пятница с 09:00 до 15:30

МБУЗ «ДГП № 1»

Стоматологический кабинет (Лицензия ЛО-61-01-002443 от 24.09.2012, действует бессрочно)

Понедельник-пятница с 08:00 до 16:00

МБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 2»

Понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота с 09:00 до 14:30

Воронько А.А

АРМИС С 2017 года в  школе реализуется  проект по здоровьесбережению обучающихся с использованием новейших технических разработок (аппаратно-программного комплекса)

Медицинский кабинет и процедурный кабинет располагаются на первом этаже в отдельных помещениях. Медицинский кабинет оснащен необходимым оборудованием и мебелью.

1. Прививочный кабинет  площадью 19 м2
  2. Кабинет врача площадью 25 м2.

Данный кабинет лицензирован (копии лицензии вывешены на сайте) и оказывает следующие виды медицинских услуг учащимся школы:

1. Оказание первой доврачебной медицинской помощи.
  2. Профилактические медицинские осмотры детей.
  3. Проведение лабораторно-диагностических исследований.
  4. Иммунизация детей в рамках национального календаря прививок, иммунизация по эпидемиологическим показаниям.

Кабинет обслуживают сотрудники МУЗ «Детская городская поликлиника №1» (главный врач Штанько Сергей Иванович, сл.тел. 640-619

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Положение о доступе к информационным системам и инфомационно-телекоммуникационным сетям

• Компьютеров – 105, в т. ч. – 22 компьютера в кабинетах информатики.
  • Мультимедийной аппаратуры – 13
  • Интерактивная доска – 5
  • Видеомагнитофонов и DVD – 11
  • Телевизоров – 11
  • Магнитофонов – 5

МОБУ СОШ № 36 подключена к КСТС №2413 Правительства Ростовской области и работает в СЭД "Дело"

Сведения об электронных образовательных ресурсах:

Доп. информация:

Специальных условий для инвалидов и лиц с ОВЗ не создано.